Новости

Участие НИЦ в осенних научных конференциях 2017 года

Сентябрь и октябрь стали активным периодом научной деятельности для специалистов НИЦ. Было принято участие в нескольких научно-технических и одной научно-практической конференциях:

28-29 сентября в ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» прошла 14 Всероссийская НТК «Проектирование систем вооружения и измерительных комплексов», где нашу компанию представлял заместитель главного конструктора с докладом «Проблемные вопросы определения координат и высоты срабатывания боеприпасов».

19 октября в НИИЦ (г.Москва) ЦНИИ ВВКО была проведена НТК «Проблемы создания и испытаний вооружений ракетно-космической обороны», где обсуждались вопросы создания и развития стратегических систем ВКО, их взаимодействия и роли в системе вооружённой борьбы. В рамках этой конференции специалистами НИЦ были подготовлены доклады в различных секциях.

26-27 октября на базе ФГАУ «КВЦ «Патриот» и ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» была организована XXI Межведомственная НПК «Научно-практические аспекты совершенствования управления космическими аппаратами и информационного обеспечения запусков космических аппаратов», приуроченная к 60-летию ГИКЦ им. Г.С.Титова. На этой конференции сотрудниками НИЦ было представлено несколько докладов, которые в дальнейшем будут опубликованы в сборнике конференции.