Новости

Итоги первой научно-практической конференции НИЦ

  10-11 апреля 2018 года АО «НИЦ СПб ЭТУ» была проведена первая научно-практическая конференция: «Пути совершенствования системы информационно-измерительного и аналитического обеспечения испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники и развития полигонных измерительных комплексов. Проблемные вопросы и предложения по их решению». 

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: 

  • состояние измерительных комплексов полигонов и космодромов МО РФ;
  • выполнение опытно-конструкторских работ по созданию и совершенствованию измерительных комплексов полигонов и космодромов МО РФ;
  • совершенствование системы информационно-измерительного и аналитического обеспечения испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники. 

Участие в конференции приняли представители организаций и учреждений Министерства обороны Российской Федерации: ДОГОЗ, РВСН, 4 ГЦМП, 21 ГЦМП, 1 ГИК, 46 ЦНИИ, 4 ЦНИИ, НИИЦ (г. Москва) ЦНИИ ВВКО, НИЦ (г. Тверь) ЦНИИ ВВКО), ЦНИИ РТК, ВКА имени А.Ф.Можайского и головных предприятий-разработчиков образцов ракетного вооружения (АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Корпорация «МИТ», АО «ОКБ МЭИ», АО «ВПК «НПО машиностроения», АО «НПК «СПП», ПАО «НПО «Алмаз», АО «ВИКор», филиал АО «РКЦ «Прогресс» – ОКБ «Спектр», АО «НПО ИТ»). 

В ходе выступлений докладчиков были затронуты наиболее актуальные вопросы, позволяющие выдвинуть предложения по совершенствованию системы информационно-измерительного и аналитического обеспечения испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники и развития полигонных измерительных комплексов. Подобный обмен знаниями позволил рассмотреть разнообразные точки зрения на указанную тематику и более эффективно сформировать окончательные предложения по решению.

Конференция завершилась культурной программой для гостей и участников. 

Конференция оказалась насыщенной и позволила участникам получить уникальную и востребованную для них информацию по рабочим вопросам. Активность и интерес различных организаций к данному событию дают основания надеяться, что в 2019 году это мероприятие пройдет с не меньшим успехом.